Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Глава МИД Венгрии предположил, как урегулировать кризис на Украине

Украинский конфликт
Министр иностранных дел Венгрии надеется, что кровопролитных столкновений на территории Украины удастся избежать

МОСКВА, 24 сентября, ФедералПресс. Украинский конфликт не получится урегулировать без достижения договоренности между Россией и США. Такое мнение высказал министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто.

«Я считаю – хотя, возможно, я ошибаюсь, и это непопулярная позиция – но я действительно считаю, что без договоренности между Россией и США, без обсуждений между РФ и США эту ситуацию не удастся разрешить, нравится нам это или нет. Такова наша позиция», – заявил венгерский чиновник.

Петер Сийярто обратил внимание на то, что соглашение между странами НАТО позволяли избежать размещения союзных сил на Украине. Он призвал как можно быстрее организовать российско-американский диалог, чтобы избежать кровопролитных столкновений на территории Украины, сообщает «РИА Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал, что глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о мощи России, которая способна «снести любую западную армию».

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.