Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Ожидается ли закрытие границ РФ: отвечает депутат Госдумы

Алексей Нечаев
Мобильность является одним из ключевых опорных элементов современной экономики, напомнил парламентарий

МОСКВА, 26 сентября, ФедералПресс. В российском парламенте на текущий момент не рассматривается вопрос закрытия границ РФ в связи с частичной мобилизацией. Об этом заявил глава парламентской фракции «Новые Люди» Алексей Нечаев.

«Пока в парламенте такого не обсуждалось. Я не думаю, что это полезно. Скорее даже, это вредно», – высказал собственное мнение относительно подобных ограничений депутат.

По словам Нечаева, это может негативно сказаться на экономической ситуации в стране.

«Даже то, что некоторые регионы вводят ограничения на перемещение между субъектами РФ, запрещая выезд из региона – вредно. Мобильность является одним из ключевых опорных элементов современной экономики. Это вредно. А уж тем более ограничение трансграничного движения…» – заключил парламентарий.

Ранее экс-сотрудник военкомата рассказал об основных ошибках, допускаемых при частичной мобилизации. Частичная мобилизация была объявлена президентом России Владимиром Путиным 21 сентября. В первую очередь призываться будут люди с боевым опытом, имеющие востребованную военную специальность.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.