Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Военный эксперт сообщил, в какой округ войдут ДНР и ЛНР в России

Голосование
Минобороны и генштаб разрабатывают военную структуру для защиты западных границ России

МОСКВА, 27 сентября, ФедералПресс. Военная структура новых территорий должна быть более мощной, поэтому в России создадут Западный округ. Об этом «ФедералПресс» сообщил эксперт Ассоциации военных политологов, доктор политический наук Андрей Кошкин.

Источники «Ведомостей» в Совфеде и правительстве Крыма заявили, что ЛНР, ДНР, Запорожская и Херсонская области войдут в новый Крымский федеральный округ, если их присоединят к России после референдумов. Однако Андрей Кошкин уверен в другом.

«Может быть, и хорошо, что образуется некий Крымский федеральный округ, но я более чем уверен, что структура должна быть мощная, поэтому, вероятно, это будет Западный округ», – заявил военный эксперт.

Военная структура новых территорий должна быть более продуманной и жизнеспособной, чтобы обеспечить надежность и безопасность западных границ России, объяснил Андрей Кошкин.

«Уже сейчас в Минобороны, в генеральном штабе рассматривают структуру вооруженных формирований, чтобы обеспечить безопасность нашей родины. Еще 21 сентября Путин акцентировал внимание на безопасности государства», – поделился мнением политолог.

Он подчеркнул, что в случае победы России на референдумах новые территории войдут в состав страны только после того, как пройдет голосование в Госдуме и Совете Федерации. Окончательное решение примет президент РФ.

Ранее глава Народного совета ДНР заявил, что референдум о присоединении к России можно считать состоявшимся, так как на голосованиях наблюдалась высокая явка избирателей, сообщало «Федеральное агентство новостей».

Фото: Elena Mayorova / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.