Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

СМИ: Рогозин может возглавить новый Крымский федеральный округ в России

Крым
В новый федеральный округ могут войти Крым, ЛНР и ДНР

МОСКВА, 27 сентября, ФедералПресс. Власти планируют создать Крымский федеральный округ, в который могут войти полуостров и территории ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей, в случае их присоединения к России после референдумов. Об этом заявили источники в Совете Федерации и правительстве Крыма, передает газета «Ведомости».

При этом экс-гендиректора «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина якобы хотят назначить на пост главы нового федерального округа, который объединит Крым и освобожденные территории, рассказали собеседники «Ведомостей» в органах власти. Вероятно, ФО назовут «Крымский».

До этого, когда Рогозин покинул должность гендиректора «Роскосмоса», пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заверил, что его обязательно назначат на новую должность. Пока Рогозин не подтвердил слухи, однако член бывшей команды чиновника сообщил, что его экс-руководитель хотел бы такого назначения, передают «Ведомости».

Ранее глава ЛНР заявил, что после присоединения его территории и ДНР к России может быть введено военное положение, сообщает «Федеральное агентство новостей».

Фото: Nikolay Gyngazov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.