Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Опубликованы первые итоги референдумов в Донбассе

голосование
Референдумы в Донбассе закончились

МОСКВА, 27 сентября, ФедералПресс. В Донецкой народной республике (ДНР), Луганской народной республике (ЛНР), Запорожской и Херсонской областях подвели первые итоги голосования о вхождении в состав Российской Федерации.

«По итогам обработки 12,56 % протоколов 97,82 % избирателей на участках в России проголосовали за вхождение ЛНР в состав РФ», – заявили представители ЦИК ЛНР.

На территории республики закрылись все избирательные участки, референдум завершен. Явка избирателей за все дни референдума составила 92,6 %.

В ДНР обработали 14,22 % протоколов. По результатам их обработки, за вхождение республики в состав России проголосовали 97,91 % избирателей на участках в РФ.

В Херсонской области за вхождение в состав России проголосовали 97,47 % избирателей по итогам обработки 12 % протоколов.

По итогам подсчета 18 % голосов на УИК в России, за вхождение Запорожской области в состав России проголосовали 98,19 % избирателей. Первые результаты голосования на референдуме в Запорожье будут опубликованы в девять вечера по московскому времени, сообщил глава ВГА региона Евгений Балицкий.

Ранее «ФедералПресс» писал, что вопрос о вхождении Донбасса в состав России могут рассмотреть 4 октября.

Фото: АГН Москва / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.