Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Москва будет расценивать обстрелы ДНР и ЛНР как агрессию против России

Президент
Путин произнесет объемную речь 30 сентября и затронет эту тему

МОСКВА, 30 сентября, ФедералПресс. Обстрелы регионов Донбасса, Херсонской и Запорожской областей будут рассматриваться как агрессия против РФ. Об этом сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в преддверии церемонии вхождения в состав России новых территорий, которая пройдет 30 сентября.

По словам Пескова, после того, как в Кремле главы освобожденных территорий подпишут договоры с президентом России Владимиром Путиным, они войдут в состав союзного государства.

Удары со стороны Украины по четырем новым территориям будут расцениваться ничем иным, как агрессия в отношении России. Журналисты спросили Пескова, последует ли ответ на обстрелы, на что пресс-секретарь ответил положительно, передает РИА «Новости».

Сотрудник Кремля отметил, что ДНР, ЛНР, Херсонская и Запорожская области станут суверенной территорией России. 30 сентября Путин выступит в Георгиевском зале с объемной речью, а затем пройдет церемония подписания договоров.

Ранее посол рассказал россиянам, кому из них все еще можно въехать на территорию Финляндии, писало РИАМО.

Фото: Gavriil Grigorov / Kremlin Pool / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.