Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин наделил особыми полномочиями главу МИД Лаврова

лавров
Лавров станет представителем президента при ратификации договоров

МОСКВА, 3 октября, ФедералПресс. Главе МИД РФ Сергею Лаврову дали особые полномочия из-за вхождения в состав РФ территорий Запорожья, Херсона, ЛНР и ДНР. Соответствующий документ подписал глава РФ Владимир Путин.

Что значат особые полномочия Сергея Лаврова?

Владимир Путин назначил Сергея Лаврова и его заместителя Евгения Иванова своими представителями в парламенте при рассмотрении договоров о присоединении Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей.

Получается, что глава МИД и его заместитель смогут принимать решения как доверенные лица президента РФ.

При ратификации договоров будут присутствовать все стороны. Во время процедуры главы России, ЛНР, ДНР, Запорожья и Херсона подпишут документ, тем самым утвердив его подлинность.

Кому уже давали особые полномочия во время спецоперации?

Не так давно правительство РФ также обратилось к президенту с просьбой расширить полномочия. Просьба связана с тем, чтобы получить возможность временного расконсервирования мобилизационных мощностей и объектов, разбронирования материальных ценностей государственного резерва, а также проведения закупок у единственного поставщика для выполнения гособоронзаказа и для формирования запасов.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что президент России Владимир Путин вместе с главами пророссийских администраций субъектов Денисом Пушулиным, Леонидом Пасечником, Евгением Балицким и Владимиром Сальдо подписал соглашение о присоединении к России Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей.

Фото: Mission of Russia EU / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.