Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Джо Байден заявил, что снова будет баллотироваться в президенты США

Джо Байден
Байден намерен бороться за президентское кресло в 2024 году

МОСКВА, 4 октября, ФедералПресс. Президент США Джо Байден планирует избираться на второй срок. Об этом он заявил в разговоре с журналистом Элом Шарптоном в Белом доме.

«Я собираюсь сделать это снова», – сказал Байден, имея в виду попытку стать президентом Штатов на выборах в 2024 году, передает CNBC.

Далеко не многие жители США готовы поддержать действующего президента. Более 50 % представителей Демократической партии заявили газете Washington Post, что хотят видеть другого кандидата на предстоящих выборах.

Байдена часто обвиняют в неуклюжести, а некоторые американцы и вовсе ставят под сомнение его умственные способности. На публичных мероприятиях и во время своих выступлений президент подает руку в пустоту, чтобы с кем-то поздороваться. А помощники Байдена делают записки, в которых ему подсказывают подробный порядок действий, начиная с приветствия.

В 2022 году за Байденом замечено много конфузов. Однажды он перепутал Россию с Украиной, назвал сотрудника Белого дома президентом США и пошутил над инвалидами-колясочниками, о чем «ФедералПресс» рассказывал ранее.

Фото: White House / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.