Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Совфед ратифицировал договоры о вхождении новых территорий в состав РФ

Договор о принятии новых территорий был подписан несколькими днями ранее
Договор о принятии новых территорий был подписан несколькими днями ранее

МОСКВА, 4 октября, ФедералПресс. Совет Федерации единогласно поддержал договоры о включении ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в состав России.

«Совфед единогласно ратифицировал договоры о вхождении территорий», – сообщают источники.

После ратификации в Совфеде договоры будут направлены в комитет по международным делам, чтобы тот проверил их на соответствие Конституции. Госдума одобрила ратификацию еще 3 октября.

При том до сих пор неизвестно, в каких границах будут созданы области. Дмитрий Песков говорил о том, что территории будут установлены по соглашению с жителями региона.

«Наши новые соотечественники становятся российскими гражданами навсегда и могут быть уверены в том, что Россия защитит, поддержит их при любых условиях. Это святой долг нашей страны», – заявила спикер СФ Валентина Матвиенко, ее слова приводит телеграмм-канал «Дума ТВ».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Госдума поддержала проекты законов о принятии Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей в состав России. Глава МИД Сергей Лавров, выступая на заседании, назвал это логичным продолжением воссоединения российских земель, которое началось с возвращения Крыма и Севастополя.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.