Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Медведев похвалил Маска за пост об Украине

илон маск
Илон Маск вызвал гнев украинской общественности предложением оставить Крым России

МОСКВА, 4 октября, ФедералПресс. Зампредседателя Совбеза Дмитрий Медведев прокомментировал пост Илона Маска, посвященный конфликту на Украине, и отметил, что американец «рано расшифровался».

«Маск молодец. Достоин присвоения внеочередного офицерского звания. Правда, рано расшифровался Юстас», – написал Медведев в своем аккаунте в Telegram.

Он предположил, что следующий пост Илона Маска будет посвящен тому, что «Украина – это искусственное государство».

Накануне Маск опубликовал пост в соцсетях, в котором усомнился в возможности победы Украины в случае полномасштабной войны с Россией и призвал ее к урегулированию конфликта. Он даже предложил собственный «мирный план», состоящий из нескольких пунктов. Маск заявил, что Крым следует оставить России, так как он всегда являлся русским, а к Украине перешел из-за ошибки Хрущева.

Также американский предприниматель отметил, что Украине следует занять нейтральное положение, а в Донбассе нужно провести повторные референдумы уже при участии ООН, чтобы жители освобожденных от киевского террора регионов могли самостоятельно выбрать свое будущее.

За свой пост Илон Маск получил тысячи негативных комментариев от высокопоставленных украинских политиков и украинского народа. Так, украинский дипломат Андрей Мельник матом послал американца, а один из украинцев предложил Маску отключить Starlink, через который сейчас работает система целеуказания для украинского ПВО.

Ранее «ФедералПресс» писал, что акции компании Илона Маска Tesla обрушились после его поста про ядерную войну.

Фото: Patrick Pleul / ZB / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.