Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Партия правящая – она за все в ответе»: в новых регионах РФ появятся отделения «Единой России»

Турчак
Турчак назвал руководителей отделений «Единой России» на новых территориях

МОСКВА, 6 октября, «ФедералПресс». Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак объявил о создании региональных отделений партии в новых субъектах РФ.

Так, руководить региональным отделением «Единой России» в Донецкой народной республике будет глава ДНР Денис Пушилин, в Луганской народной республике – председатель народного совета ЛНР Денис Мирошниченко, в Запорожье – глава Мелитополя Галина Данильченко, в Херсонской области – депутат ГД РФ Игорь Костюкевич. Кандидатуры, представленные Турчаком, были поддержаны на заседании Генсовета «Единой России» единогласно.

Также прошло голосование за назначение депутатов Государственной Думы Российской Федерации от новых территорий.

«Рекомендую центральному аппарату партии на посты депутатов Государственной Думы от новых регионов назначить: от Донецкой Республики – Макеева Зураба, от Луганской Республики – Водолацкого Виктора, от Запорожской области – Артема Бичаева и от Херсонской области – Костюкевича Игоря», - объявил Турчак в своем выступлении.

Кандидатуры также были поддержаны единогласно. Председатель партии Дмитрий Медведев в свою очередь поздравил тех, кто теперь стал частью «Единой России».

«Поздравляем наших товарищей и желаем успехов. Это не формальные внутрипартийные решения. Людям предстоит очень многое сделать и работать в прямой коммуникации с гражданами, которые живут на новой территории. Если в военное время сложно какие-то вопросы решать, когда оно закончится, люди будут ждать улучшения жизни. Этот успех зависит от наших согласованных действий. Партия правящая – она за все в ответе», – отметил Медведев.

Напомним, ранее Дмитрий Медведев назвал Украину – «техническим инструментом», а ее граждан – «расходным материалом».

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.