Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Депутат Госдумы от Челябинска попросился добровольцем на фронт

Голиков
Голиков подал заявление в военкомат Челябинска

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 6 октября, ФедералПресс. Челябинский депутат Олег Голиков подал заявление в военкомат, чтобы его взяли добровольцем в район спецоперации. Об этом накануне заявила пресс-служба реготделения ЕР в Челябинске. В сообщении отмечено, что Голиков – сержант запаса и не раз бывал в регионах Донбасса.

«Я там был и видел эти прилеты, гражданских людей, которых убивают на улицах. Теперь я должен их защитить, теперь я вижу задачу – защитить эти территории. Поэтому я написал сегодня заявление, пойду служить», – рассказал Олег Голиков.

Он отметил, что это патриотический долг и бронь в этом случае не играет роли. Заявление пойти добровольцем Голиков подал в военкомате в Челябинске.

Примечательно, что утром того же дня народный избранник давал интервью «Большой редакции» и ответил на вопрос, что он будет делать, если получит повестку.

«Наверное, в окопе я мало что смогу сделать на передовой, потому что нужны активные молодые ребята. Думаю, что больше от меня будет польза, если я буду в батальоне заниматься пропагандистской работой или снабжением», – предположил Голиков.

Он рассказал, что готов помогать командирам и пойдет с удовольствием, хотя семье будет сложно: его ребенку сейчас 3,5 года.

Отметим, что как депутат Госдумы от ЕР представитель Южного Урала прикреплен к Ясиноватой и ее территориям. Он неоднократно отвозил в Донбасс гуманитарные грузы.

О своем намерении встать в строй, несмотря на возраст старше 50 лет, южноуралец сообщил сразу после заявления президента России о частичной мобилизации в стране. «ФедералПресс» писал об этом.

Фото: фотослужба Госдумы РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.