Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

МО РФ: российская армия отбила попытку ВСУ прорвать оборону

ВС РФ
ВС РФ отбросили противника, который сутки многократно пытался прорвать оборону

МОСКВА, 6 октября, ФедералПресс. Минобороны РФ сообщило о том, что российские войска отбросили противника, который силами четырех батальонных тактических групп в течение суток многократно пытался прорвать оборону ВС РФ.

В сводке российского военного ведомства говорится об уничтожении более 100 украинских военнослужащих и 6 танков.

Прорвать оборону противник пытался на Андреево-Криворожском направлении в сторону пунктов Дудчаны, Суханово, Садок, Брускинское.

По базам украинских 5-й бригады морской пехоты у Давыдова Брода в Херсонской области, 46-й аэромобильной бригады у Мураховки в Николаевской области, 60-й пехотной бригады у Трифоновки и Новой Каменки в Херсонской области военными РФ уничтожены более 280 украинских солдат.

Также сообщается об уничтожении российскими ракетными ударами у пунктов Великое Артаково в Николаевской области, Новогригоровка и Белая Криница в Херсонской трех понтонных переправ украинских военных через реку Ингулец.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что российские войска нанесли удары по украинским силам под Купянском и Лисичанском.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.