Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российские войска нанесли удары по украинским силам под Купянском и Лисичанском

российский военнослужащий
Российские войска ликвидировали несколько сотен украинских боевиков сразу на 5 направлениях

МОСКВА, 4 октября, ФедералПресс. Министерство обороны России сообщило об ударах по вооруженным формированиям Украины на купянском, краснолиманском, лисичанском, криворожском и андреевском направлениях.

«До ста украинских военных и иностранных наемников уничтожено на купянском направлении ударами по 14-й и 92-й украинским бригадам», – заявили в Минобороны РФ.

На указанном направлении российские войска поразили цели в районах населенных пунктах Купянск, Двуречная и Петропавловка в Харьковской области ракетами. Также уничтожено 16 единиц военной техники.

На краснолиманском направлении у населенного пункта Торское российские войска нанесли массированное огневое поражение подразделениям 66-й украинской бригады и подразделениям националистических формирований, ликвидировано около 120 украинских националистов, уничтожено 14 единиц бронетехники.

Ракетным ударом на лисичанском направлении ликвидировано до 90 боевиков 54-й украинской бригады. На криворожском и андреевском направлениях российские войска уничтожили 9 танков, 12 боевых машин и до 250 украинских боевиков.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Россия проводит эксперименты с иностранными спутниками.

Фото: Tsitsagi Nikita / news.ru via globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.