Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Белорусский президент подготовил для Путина необычный подарок

Лукашенко и Путин
Лукашенко прибыл в Петербург

МОСКВА, 7 октября, ФедералПресс. Белорусский лидер Александр Лукашенко подготовил к 70-летию Владимира Путина необычный подарок – трактор Belarus-1523.3. Фото сертификата на имя президента России появилось в Сети.

«Трактор Belarus-1523.3. Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину в честь юбилея. Президент Республики Беларусь А.Г. Лукашенко», – гласит подпись на праздничном документе.

Журналистам удалось разузнать подробности о подарке лично у Лукашенко. Глава республики назвал свой презент самым лучшим и рассказал, для чего он дарит его российскому лидеру.

«В подарок привез трактор, на котором сам работаю – Belarus. Самый лучший, ручной сборки! Насадок на него миллион, но я предложу сеялку. Будем сеять хлеб. Может, еще что-то, потому что она универсальная. Вырастим и будем продавать Европе его, чтобы не голодали», – приводит его слова телеграм-канал SHOT.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что лидеры Кубы, Турции и ЮАР созвонились с Путиным и поздравили его с 70-летним юбилеем. Также они обсудили двусторонние отношения и насущные проблемы.

Кроме того, 7 октября планируется встреча с главами СНГ в неофициальном формате – они тоже поздравят Путина.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.