Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Медведев заявил, что НАТО признало свое участие в войне против России «не от большого ума»

дмитрий медведев
Медведев прокомментировал поставки оружия Украине

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. Руководство Вашингтона и НАТО должны «хоть изредка включать свои размягчившиеся мозги», заявил Дмитрий Медведев, комментируя поставки Западом вооружения Украине.

«Самый быстрый путь эскалации конфликта на Украине до необратимых последствий мировой войны – поставка психам в Киеве реактивных систем залпового огня повышенной дальности», – заявил заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев.

В своем телеграм-канале Медведев прокомментировал выступления руководства США и НАТО, которые пообещали и дальше снабжать Украину оружием.

«Престарелые руководители вашингтонского обкома и выскочки из НАТО должны хоть изредка включать свои размягчившиеся мозги», – написал Медведев.

Он также высказался о заявлении генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга, который заявил, что победа России над Украиной будет означать поражение альянса.

«Это прямое подтверждение военным блоком участия в войне против России. Как говорится, не от большого ума, но от чистого сердца. Честный норвежский парень наконец-то признал это», – заключил Медведев.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Германия передала Киеву первую систему ПВО.

Фото: Russian Government / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.