Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Германия передала Киеву первую систему ПВО

система противовоздушной обороны
Всего Германия поставит на Украину четыре таких системы ПВО

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. Германия поставила на Украину первую систему противовоздушной обороны IRIS-Т. Об этом сообщает агентство УНИАН.

«Возобновившиеся ракетные обстрелы Киева и других украинских городов показывают, насколько важно быстро обеспечить Украину современными системами противовоздушной обороны», – заявила министр обороны Германии Кристина Ламбрехт.

В понедельник глава немецкого военного ведомства сообщила, что системы противовоздушной обороны будут поставлены на Украину в течение нескольких дней. Во вторник, 11 октября, украинское информационное агентство УНИАН сообщило о передаче Киеву первой из четырех запланированных систем ПВО IRIS-T.

Системы противовоздушной обороны наземного базирования с модифицированными управляемыми ракетами малой дальности IRIS-Т используются для защиты населения, зданий и объектов инфраструктуры, а также наземных войск от ударов противника.

Эти системы ПВО были разработаны компанией Diehl Defense под управлением Германии.

Системы ПВО IRIS-Т могут поражать самолеты, вертолеты, крылатые ракеты, реактивную артиллерию, беспилотные летательные аппараты, противорадиолокационные ракеты и бомбы.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Зеленский призвал к террору против России на саммите G7.

Фото: Wolfgang Kumm / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.