Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Власти Кубани объяснили, в каком случае мобилизованным придется вернуть 100 тысяч

мобилизация
Ошибочно мобилизованные должны вернуть деньги

КРАСНОДАР, 13 октября, ФедералПресс. Власти объяснили, кому придется вернуть 100 тысяч рублей, которые полагаются мобилизованным. Администрация Краснодарского края готова разбираться в каждом случае отдельно.

«В каждом случае администрация также готова разбираться при возникновении объективных сложностей с возвратом выплаченной суммы, так как при возвращении права на ее получение по объективным причинам нет», – говорится в сообщении администрации.

Отмечается, что выплата необходима тем, кто принимает участие в спецоперации, а если человек был призван в армию ошибочно, то и права на получение этих денег он не имеет. Соответственно, вернувшись домой, гражданин должен будет вернуть государству выплаченные ему средства.

Известно, что на Кубани уже был один случай, когда ошибочно мобилизованному пришлось это сделать.

Ранее «ФедералПресс» писал, каким образом будет производиться возврат денег на Кубани и что будет, если этого не сделать.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.