Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Россия обвинила Латвию в религиозной дискриминации

церковь
МИД РФ: недопустимо вмешиваться в церковные дела

МОСКВА, 14 октября, ФедералПресс. Вмешиваться в церковные взаимоотношения и подвергать их давлению со стороны государства недопустимо. МИД РФ обвинил латвийские власти в религиозной дискриминации.

«Хотели бы призвать «церковных реформаторов» из Латвии не вмешиваться во взаимоотношения церквей, но заняться проблемами, которых в их стране немало. <…> Попытки сломать устои православия в Латвии транслируют всему миру нежелание латвийских властей соблюдать незыблемое право человека и гражданина на свободу вероисповедания», – отметил спецпредставитель министра иностранных дел РФ по вопросам сотрудничества в области соблюдения права на свободу вероисповедания Геннадий Аскальдович.

Он также отметил, что Россия никогда не примет такую политику и планирует разоблачать ее на всех международных площадках.

Геннадий Аскальдович также призвал конфессии и правозащитников обратить внимание на то, что Латвия проявляет дискриминацию по религиозному признаку.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Латвийская православная церковь получила новый правовой статус.

Фото: Elena Mayorova / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.