Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Миграционная политика России ужесточится в 2022 году

Патрушев
Патрушев рассказал, как изменится миграционная политика

МОСКВА, 19 октября, ФедералПресс. Концепция государственной миграционной политики будет ужесточена. Совет безопасности планирует масштабные мероприятия для контроля за соблюдением порядка и миграционных правил иностранцами, заявил секретарь Совбеза Николай Патрушев.

Во время заседания Совета безопасности РФ Владимир Путин призвал скорректировать миграционную политику.

«Очевидно, что необходимо скорректировать действующую концепцию государственной миграционной политики. Она должна в полной мере учитывать все существующие и потенциальные вызовы, стать основой для дальнейшего совершенствования законодательства», – сказал президент на заседании Совета Безопасности РФ.

Секретарь Совбеза, в свою очередь, заявил, что деструктивные действия США и ограничения в экономической сфере заставляют жителей Афганистана, Сирии, Украины и других стран искать убежище в других государствах.

По его словам, 5 миллионов беженцев из Донбасса прибыли на территорию РФ.

«Около пяти миллионов жителей Донбасса и юго-восточных регионов Украины нашли убежище в России, спасаясь от геноцида неонацистского киевского режима», – заявил Патрушев.

Он отметил, что этим людям будет уделено особое внимание. Кроме того, власти России помогут им вернуться домой после того, когда там будут созданы безопасные условия для жизни.

Совет безопасности также разрабатывает меры для поддержки граждан РФ, которые находятся за рубежом, в недружественных странах.

Правоохранительные органы России получили поручения об обеспечении безопасности на территории страны, в частности, о выявлении террористов, которые проникают в страну через миграционные каналы.

Вместе с тем в местах проживания мигрантов будет усилен контроль за соблюдением порядка и выполнением миграционных пребывания в России.

Ранее «ФедералПресс» писал, что подразумевает указ о введении режима повышенной готовности на территориях ЦФО И ЮФО.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.