Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В «Единой России» предложили отменить плату за проезд для школьных и детских автобусов

Андрей Турчак
После принятия законопроекта дети не будут вынуждены ездить по бесплатным дорогам, отметил Турчак

МОСКВА, 20 октября, ФедералПресс. «Единая Россия» внесла в Госдуму законопроект об отмене платы за проезд по платным дорогам для детских и школьных автобусов. Соответствующий документ был представлен на рассмотрение нижней палаты российского парламента, сообщает пресс-служба партии.

«Платные участки – это комфортная альтернатива бесплатной дороге. Но для школьных автобусов там скидок и льгот нет, а перевозчики и детские учреждения не всегда располагают возможностью оплачивать такие участки», – отметил секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак.

После принятия законодательной новеллы бюджет детских организаций, которые по той или иной надобности возят детей через платные автодороги, будет разгружен, заметил он.

«Сейчас дети, которые едут на экскурсии, олимпиады или отдых в лагерь, вынуждены проводить лишнее время на зачастую перегруженных, но зато бесплатных дорогах», – констатировал депутат.

bb22a4fb8c91c6e78f69c90c0247283b.jpg

По словам Турчака, законопроект устранит это неудобство для детей.

«Наша инициатива даст школьным перевозчикам выбор, которого сейчас у многих нет. Для собственников платных участков выпадающие доходы будут малозаметны – не те объемы. А для детей ситуация улучшится. Особенно при междугородных поездках», – отметил депутат.

Это вопрос не только комфорта, но и безопасности, добавил Турчак.

Ранее стало известно, что партия «Единая Россия» поддержит покинувших Херсон людей юридическими консультациями.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.