Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Единая Россия» поможет женщинам найти работу

Женщины на работе
В условиях частичной мобилизации семьи чувствуют большую уязвимость, женщины ждут помощи от государства, отметила Дьяконова

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. Партия «Единая Россия» уделит особое внимание расширению возможностей трудоустройства женщин. Об этом заявил заместитель руководителя фракции партии в Госдуме Андрей Исаев в ходе совещания по промежуточным итогам кадрового партпроекта по содействию занятости «Моя карьера с «Единой Россией».

«Целью нашего проекта является оказание содействия государственным органам обеспечения занятости, обеспечение карьерного роста тех, кто готов к дальнейшей самореализации. Нашим основным партнером является Министерство труда и социальной защиты и соответствующие органы и ведомства», – рассказал Исаев.

Он также добавил, что в рамках проекта в отдельное направление было выделено трудоустройство женщин, его возглавила депутат Государственной думы Татьяна Дьяконова.

«В условиях частичной мобилизации именно семьи чувствуют большую уязвимость. Да, меры поддержки семьи, которые сегодня принимаются на федеральном уровне, – существенные. Но сами по себе меры не начинают работать автоматически», – отметила Дьяконова.

По словам депутата, именно возможности повышения квалификации стали теми лифтами, которые помогают семьям обрести уверенность в условиях частичной мобилизации.

«Женщины – как раз та категория, которая ждет от вас помощи. Трудоустройство мамы с ребенком – не то же самое что трудоустройство безработного студента или инвалида», – подчеркнула депутат.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что москвичи могут принять участие в специализированных тренингах по развитию собственного бизнеса в центрах занятости «Моя работа».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.