Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Власти Херсона планируют освободить еще три региона Украины

военные
В Херсоне разрабатывают план по контрнаступлению на Украину

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 октября, ФедералПресс. Заместитель главы Херсонской администрации Кирилл Стремоусов заявил, что у властей региона в планах освобождение Николаевской, Одесской и Днепропетровской областей.

«Мы намерены перейти в контрнаступление на эти регионы», – передает его слова РИА «Новости».

Стремоусов отметил, что сначала будут отражены атаки на Херсон, только затем последует шаг по освобождению трех украинских областей.

19 октября российский глава Владимир Путин ввел военное положение в ЛДНР, Запорожской и Херсонской областях. Причина – в нарушении территориальной целостности РФ с помощью вооруженных сил.

Ранее «ФедералПресс» писал подробнее о том, что такое военное положение, сколько оно может длиться и как скажется на гражданах и государстве в целом. В стране при таком раскладе будет введено около 20 ограничений и запретов, для выполнения которых привлекут ВС, другие войска и воинские формирования. Россиянам грозят привлечение к работам для нужд обороны и возложение дополнительных обязанностей.

Фото: Tsitsagi Nikita / news.ru / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.