Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Премьер Израиля опроверг слова министра о поставках оружия на Украину

флаг израиля
Израиль по-прежнему не готов поставлять оружие на Украину

ИЕРУСАЛИМ, 20 октября, ФедералПресс. Премьер-министр Израиля Яир Лапид опроверг слова министра по делам диаспоры Нахмана Шая, который заявил о необходимости начать снабжать оружием киевский режим.

«Министр Шай высказал свое личное мнение, отличное от позиции правительства Израиля. Официальную позицию государства утверждает правительство страны», – заявил Лапид в беседе с RTVi.

Глава правительства Израиля отметил, что власти страны не следили за тем, почему министр по делам диаспоры сделал спорное заявление, однако оно категорически не соответствует позиции государства.

Напомним, Шай заявил, что Израиль должен начать снабжать киевский режим оружием. При этом власти Израиля с начала конфликта на Украине оказывали Киеву гуманитарную помощь, а также поставляли на Украину средства защиты для сотрудников гражданских служб.

Ранее «ФедералПресс» писал, как министр обороны Израиля подтвердил, что страна не будет поставлять оружие Киеву.

Фото: Christoph Soeder / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.