Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Россия в ответ на действия ЕС расширила список лиц, которым запрещен въезд

флаги ес
Москва будет адекватно отвечать на любые недружественные действия ЕС

МОСКВА, 25 октября, ФедералПресс. Министерство иностранных дел Российской Федерации в ответ на недружественные действия Евросоюза расширило список лиц из ЕС, которым запрещен въезд на территорию страны. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Российской стороной расширен список представителей государств-членов Евросоюза, которым в соответствии с законом «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» запрещен въезд на территорию нашего государства», – говорится в сообщении.

Такие меры МИД РФ принял в ответ на новые санкции Евросоюза, введенные против России после воссоединения Донбасса, Запорожской и Херсонской областей с РФ.

Въезд в Россию теперь запрещен ряду представителям европейских структур, занимающихся производством оружия и военной техники, и поставляющих их киевскому режиму. Ограничения затронули депутатов ПАСЕ.

«Считаем действия Евросоюза нелегитимными, подрывающими международно-правовые прерогативы Совета Безопасности ООН. При этом в Евросоюзе много лет игнорируют открытую дискриминацию и истребление киевским режимом русского и русскоязычного населения указанных регионов», – добавили в министерстве.

Российское внешнеполитическое ведомство и дальше будет своевременно и адекватно отвечать на все недружественные действия западных стран.

Ранее «ФедералПресс» писал, что официальный представитель МИД России Мария Захарова сравнила Зеленского с Усамой бен Ладеном.

Фото: Zhang Cheng / Xinhua / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.