Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Бывший президент Молдавии Додон рассказал о возможности ввода войск НАТО в страну

Игорь Додон
Додон рассказал о вводе войск НАТО в Молдавию

КИШИНЕВ, 26 октября, ФедералПресс. Власти Молдавии могут в любой момент ввести в республику войска НАТО. Экс-президент республики Игорь Додон заявил, что они не обратят внимания на нейтралитет государства.

«Если правительство находит возможной интервенцию каких-то сил для решения своих проблем безопасности, то, несмотря на нейтральный статус, это можно сделать. Такое решение КС есть, его никто не отменял», – пояснил Додон.

По его словам, если власти пожелают прибегнуть к такому сценарию, то им проще обратиться в Конституционный суд, передают РИА «Новости».

«Они понимают, что народ будет категорически против. Социально-экономическое недовольство внутри страны в этом случае будет дополнено вторжением иностранных войск, и тогда власти останутся считанные часы», – заключил экс-президент.

Ранее жителей Молдавии призвали не ездить на лифтах и уменьшить в офисах температуру до 19 градусов. Такие просьбы поступили от Национального агентства по регулированию в энергетике.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.