Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Краснодарцы предлагают ответные санкции в отношении стран НАТО

Немецкая деревня колоритный район не только из-за названий
Микрорайон «Немецкая деревня» предложили переименовать

КРАСНОДАР, 25 октября, ФедералПресс. Жители Краснодара предложили изменить названия жилищных комплексов и микрорайонов, в которых присутствуют отсылки к странам НАТО. Например, есть микрорайон Бавария, его название хотят «импортозаместить».

«Кто пропагандирует вывески «Бавария» и «Австрия» для проживающих жителей? 24 июня 2022 года в Баварии лидеры стран НАТО обсуждали поставки гаубиц и танков против российских солдат, а также санкции для всех граждан. А жители Краснодара сверкающими вывесками рекламируют Баварию и Австрию», – говорит краснодарец.

В Краснодаре есть микрорайон «Немецкая деревня» с жилищными комплексами, названными в честь Германии и других стран, имеется проспект, названный именем поэта Иоганна Гете. Некоторые гости микрорайона отмечают схожесть улиц с европейскими в коттеджной части района. Кроме того, в центральной части «Немецкой деревни» расположено кафе «Фрау Чача». Из-за напряженных отношений с Россией и евросанкций житель считает названия неуместными, пишет «Блокнот».

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Киеве переименовали сотню улиц с пророссийскими названиями.

Фото: ФедералПресс / Мария Гридина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.