Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Какие фильмы и сериалы запретят по новому закону о пропаганде ЛГБТ

Телевизор
Юрист объяснил, какие фильмы перестанут показывать в России

МОСКВА, 25 октября, ФедералПресс. В ближайшем будущем будет принят закон о запрете пропаганды ЛГБТ. В связи с этим многих россиян волнует, что будет с иностранными фильмами, перестанут их показывать по TV или нет. На этот вопрос «ФедералПресс» ответил юрист, член Ассоциации юристов РФ Максим Калинов.

«На мой взгляд, в ближайшее время, конечно, все фильмы и сериалы, в которых есть пропаганда ЛГБТ, будут убраны с экранов телевизоров», – ответил юрист.

Эксперт считает, что это правильное решение, так как в России общеприняты семейные ценности, брак между мужчиной и женщиной и так далее. Максим Калинов добавил, что, скорее всего, из эфиров исключат все фильмы и сериалы с ЛГБТ, даже если там немного сцен на эту тематику.

«Данные сцены могут увидеть незащищенные слои общества, дети, которые, естественно, должны воспитываться в здоровых и нравственных условиях», – пояснил эксперт.

Он отметил, что если фильм или сериал содержит одну сцену с пропагандой ЛГБТ, то ее могут вырезать, а остальное показать по TV. Если же их будет больше, то вероятнее полный запрет.

Калинов также добавил, что Роскомнадзору нужно обратить внимание на ресурсы в интернете, содержащие подобные материалы. Их довольно много, и все нужно заблокировать, считает юрист.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Госдуму внесли пакет законопроектов о запрете пропаганды ЛГБТ и ответственности за это.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.