Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Санкции США бросают вызов системе международных отношений, заявил Небензя

василий небензя
Небензя призвал снять американскую блокаду с Кубы

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. Соединенные Штаты бросили вызов всей системе международных отношений, вводя незаконные односторонние санкции. Об этом заявил постпред России при ООН Василий Небензя.

«Рассматриваем эту противозаконную практику как вызов для всей системы международных отношений, подрывающий основы глобальной и региональной стабильности, и попытку выдать рестрикции нормой межгосударственного общения», – сказал Небензя на заседании Генассамблеи ООН по проекту резолюции о снятии санкций США с Кубы.

Постпред призвал генерального секретаря ООН Антониу Гуттереша обратить внимание на действия США, которые пытаются принудить всех несогласных к соблюдению американских интересов, вводя незаконные санкции. Примером порочности такой практики Штатов является в том числе Куба.

Россия выступает против незаконных действий американцев против Кубы. Вместе с другими членами мирового сообщества Москва призывает немедленно снять нелегитимную блокаду с Кубы.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Захарова посоветовала главе МИД ФРГ Бербок купить карту и учебник истории.

Фото: Luiz Rampelotto / EuropaNewswire / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.