Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Депутаты новой волны о спецоперации: «Каждый определяет свою позицию сам»

Военврач
Депутаты новой волны идут на фронт спасать раненых

МОСКВА, 9 ноября, ФедералПресс. В непростых условиях современных реалий мы наблюдаем различные примеры того, как россияне меняют свою жизнь, как каждый человек старается внести вклад в общее дело во время проведения спецоперации.

Есть такие примеры и среди представителей власти – депутаты новой волны от «Единой России» наравне с другими демонстрируют готовность помогать стране.

Так, например, Жанна Рябцева и Екатерина Стенякина уже окончили курсы медсестер, Юлия Дрожжина также вскоре получит свидетельство об окончании таких курсов. Все они собираются помогать раненным в госпиталях.

В качестве медиков-добровольцев на фронте работают Дмитрий Хубезов и Бадма Башанкаев. На передовой они спасают жизни раненых военнослужащих. Добровольцем пошел на фронт и Олег Голиков, несмотря на свой возраст: депутату уже за 50. Тем не менее после прохождения боевого слаживания он отправился на фронт, где каждый день рискует своей жизнью.

«Я чувствую, что я здесь нужен. И пока я буду нужен, я отсюда не уеду. Когда твоей стране плохо, каждый определяет свою позицию сам – кто-то едет на границу с Грузией, а кто-то сюда, на передовую», – заявил председатель комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов.

Фото: MOD Russia / via Globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.