Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Запад может отказаться от Украины из-за страха перед Россией

солдаты нато
НАТО настаивает на переговорах России с Украиной

МОСКВА, 16 ноября, ФедераПресс. Запад боится вступать в прямой конфликт с Россией и начала Третьей мировой войны. Об этом свидетельствуют заявления о том, что РФ не причастна к падению ракеты на Польшу, а также попытки стран Запада подтолкнуть Украину к заключению мира.

«Запад боится Россию. И чтобы перестать это делать, он все больше и больше соглашается с тем, что конфликт на Украине пора заканчивать», – пишет ОСН.

Нападение на одну из стран альянса, согласно пятой статье НАТО, рассматривается как нападение на всех, поэтому они должны ответить и «задушить» Россию. Однако альянс не считает лучшим решение развивать конфликт, потому что помнит о ядерной доктрине РФ – угроза ядерного удара реальна.

Последнее время Запад активно настаивает на том, чтобы президенты России и Украины сели за стол переговоров и закончить этот конфликт.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Запад не хочет своими силами воевать против России и будет настаивать на случайном падении ракет на Польшу.

Фото: Alexander Welscher / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.