Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В МИД РФ заявили о намерениях Украины продолжить эскалацию конфликта

Нечаев
Киев нацелен на продолжение конфликта, и Запад это одобряет, уверен Нечаев

МОСКВА, 17 ноября, ФедералПресс. Украина не намерена прекращать конфликт с российской стороной и идти к перемирию. Об этом заявил замдиректора департамента информации и печати МИД РФ Иван Нечаев.

«Киевское руководство показывает воинственный настрой. О прекращении боевых действий или перемирии нет ни слова. Там настроены на обострение конфликта», – высказался он.

Нечаев дополнил, что западные государства одобряют курс украинского режима. Они намерены и дальше поставлять Киеву оружие, от которого страдают жилые кварталы, соцобъекты ЛДНР, Запорожья, Херсонской области и нескольких приграничных районов РФ.

«Совместная деятельность Запада и Украины подтверждают законность осуществления целей и задач СВО», – также отметил дипломат.

Ранее глава Минобороны Великобритании заявил в разговоре с министром обороны РФ Сергеем Шойгу, что киевский режим не хочет обострять ситуацию. Об этом писал «ФедералПресс».

Фото: MFA Russia / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.