Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Госдума расследовала вмешательство иностранных НПО во внутренние дела России

Пискарев
Василий Пискарев заявил об окончании расследования фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. Председатель комитета Госдумы по безопасности Василий Пискарев заявил об окончании расследования фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России.

«Комиссия Госдумы завершила расследование в отношении 30 неправительственных организаций, гражданских структур и общественных объединений из 16 недружественных стран», – сообщил глава комиссии Госдумы Василий Пискарев в ходе ее заседания 23 ноября.

Он добавил, что деятельность этих стран предлагается признать нежелательной, а некоторых – экстремистской.

«Все эти структуры подконтрольны правительствам стран НАТО и нацелены на подрыв нашей страны изнутри», – подчеркнул парламентарий.

Так, например, речь идет о вмешательстве в российские выборы, о пропаганде наркотиков, о провоцировании беспорядков в нашей стране. Кроме этого, вводятся санкции против России, звучат призывы к финансированию Украины, к выделению противнику оружия и военной техники.

Также по словам Пискарева, все рассмотренные комиссией НПО пытаются «внести раскол в ряды патриотически настроенных диаспор российских соотечественников за рубежом».

Ранее «ФедералПресс» писал о законах, принятых Госдумой в отношении иноагентов. Также упоминались законопроекты, которые позволят противодействовать внешнему вмешательству.

Фото: Пресс-служба Госдумы РФ / РИА Новости

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.