Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Россиянам навязывают извне рекомендации по избирательной реформе

Избирательный участок
Под угрозой оказалась антиэкстремистская политика России

МОСКВА, 3 сентября, ФедералПресс. Депутат Госдумы Василий Пискарев считает, что Европейская платформа за демократические выборы (EPDE) пытается разрушить российскую избирательную систему и изменить законодательство по борьбе с экстремизмом.

EPDE хочет дискредитировать избирательное право России, а также сомневается в антиэкстремистском законодательстве РФ. В документе, который составлен на деньги Германии, выдвинули несколько требований, сообщает Пискарев.

«Аннулировать положения законодательства о борьбе с экстремизмом, отменить нормы об иностранных агентах, изменить Генеральную прокуратуру на блокировку деструктивной информации, пересмотреть порядок взаимодействия ЦИК РФ с доступной информацией», – сообщается в телеграм-канале «Комиссия Госдумы по расследованию вмешательства извне».

Немецкие советники хотят вернуть нормы, которые российские избиратели пытаются защитить от внешнего давления.

Так, иностранные советники грубо вмешиваются в российскую слаженную избирательную систему, прикрываясь «свободой выбора». На самом же деле российская система ушла далеко вперед и постоянно совершенствуется.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Роскомнадзор поддержал законопроект о штрафах за пропаганду ЛГБТ и педофилии.

Фото: Zamir Usmanov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.