Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Единая Россия» помогает ремонтировать школы в регионах

Дети в школе
Сергей Кравцов попросил депутатов проконтролировать ход ремонтных работ в школах

МОСКВА, 24 ноября, ФедералПресс. Итоги реализации программы капитального ремонта школ в 2022 году подвели члены партии «Единая Россия» совместно с Минпросвещения. В этом году в рамках проекта было отремонтировано 1100 школ, а в 2023 году под программу капитального ремонта попадет свыше полутора тысяч образовательных учреждений.

«Уже 1100 заданий отремонтировано. Фактически это новые общеобразовательные учреждения. На высвобожденные средства – 15 млрд рублей – были отремонтированы еще 600 школ. Отдельно хотел бы отметить Калмыкию, Удмуртию и Тульскую область, где в 5 зданиях школ не завершены капитальные ремонты», – отметил министр просвещения Сергей Кравцов в ходе совещания по видеосвязи.

Глава образовательного ведомства попросил депутатов, которые были определены руководством партии как кураторы ремонтируемых школ, проконтролировать ход восстановительных работ.

Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак пообещал ускорить темпы ремонта школ в некоторых регионах, в которых пока наблюдается некоторое отставание от установленных показателей.

«Это Забайкальский край, Курская, Новосибирская и Псковская области. По каждому объекту в этих регионах закреплённые депутаты в ручном режиме ведут работу. Мы на постоянной связи с главами. Уверен, до конца года все работы по объектам будут завершены», – заметил Турчак.

Он также добавил, что партия будет индивидуально разбираться в причинах задержек по каждому из объектов.

Ранее сообщалось, что власти Вологодской области проведут ремонт шестнадцати школ до конца 2025 года.

Фото:ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.