Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Госдуму внесли законопроект о расширении состава Общественной палаты РФ

Ольга Занко
Ольга Занко сообщила о внесенном в Госдуму законопроекте о расширении ОП РФ

МОСКВА, 28 ноября, ФедералПресс. В Госдуму внесен законопроект о расширении численности Общественной палаты РФ. Об этом на своей странице телеграм-канала сообщила зампредседателя комитета ГД по развитию гражданского общества Ольга Занко.

Ольга Занко сообщила, что увеличение пройдет за счет представителей новых российских регионов.

«В следующем году будет обновляться состав Общественной палаты России, и благодаря законопроекту у представителей ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей появится возможность стать ее частью», – отметила Занко.

Она добавила, что соавторами проекта выступили ЕР депутаты Михаил Киселев, Сергей Бурлаков, Светлана Развортнева и Юлия Оглоблина.

По словам Занко, в состав ОП РФ войдут 40 граждан, которых утвердит президент России. Также в составе Общественной палаты будут представители ОП от каждого субъекта РФ и 43 представителя НКО, которых выберут посредством.

Ранее «ФедералПресс» писал о проведенном Общественной палатой заседании, участники которого обсудили развитие российской культуры. Кроме этого члены комиссии поговорили о том, как сохранить духовное наследие страны.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.