Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

В Иркутске избрали новый состав Общественной палаты

В нее войдут 25 общественников
В нее войдут 25 общественников

ИРКУТСК, 4 октября, ФедералПресс. В Иркутске к работе готовится приступить Общественная палата седьмого созыва. Новый состав избрали накануне.

«Общественная палата существует в Иркутске с 2008 года. За 15 лет она стала важным звеном городской жизни. Это авторитетная коммуникативная площадка, рупор и инициатор многих идей», – прокомментировал заместитель мэра Иркутска Андрей Южаков.

В областном центре закончились выборы в седьмой созыв Общественной палаты. Свою работу коллегиальный орган начнет в ближайшее время. В него войдут 25 лидеров общественного мнения, представителей органов местного самоуправления. 15 кандидатур были избраны на общегородской конференции, еще 10 человек представил мэр областного центра Руслан Болотов.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что в Иркутске принято решение установить памятник авиаконструкторам Камову и Милю. Уже выбрано место и проект.

Фото: пресс-служба администрации Иркутска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.