Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин напомнил о незыблемости конституционных прав россиян

Путин
Путин выступил на Х Всероссийском съезде судей

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. Права и свободы, гарантированные российским гражданам конституцией, должны оставаться незыблемыми. Об этом заявил глава РФ Владимир Путин на съезде судей, посвященном празднованию столетия Верховного суда.

«Права и свободы россиян гарантированы конституцией, они незыблемы, мы не должны об этом забывать», – высказался он.

Российский лидер также дополнил, что деятельность судей прямо связана с защитой прав, свобод, интересов и достоинства населения страны. От их профессионализма и личных качеств зависят судьбы россиян. С этим и связаны столь высокие требования, предъявляемые к корпусу судей обществом.

На юбилейном съезде необходимо проработать показатели качества, справедливости и доступности правосудия, указал президент.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что на Х Всероссийский съезд судей прибыло свыше 800 делегатов. На мероприятии представят предложения по модернизации функционирования судебной системы РФ.

Фото: Mikhail Metzel / Kremlin Pool / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.