Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве стартовал Х Всероссийский съезд судей

Суд
Юбилейный Х Всероссийский съезд судей открылся в Государственном Кремлевском дворце

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. В Кремле начался десятый Всероссийский съезд судей. На мероприятие соберутся 827 делегатов со всей страны.

«Зарегистрировано 815 делегатов из 827 на Х Всероссийском съезде судей. Таким образом, съезд правомочен. Объявляю его открытым», – сообщил председатель Совета судей РФ Виктор Момотов.

Также известно, что в работе съезда поучаствуют президент России Владимир Путин, председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев и председатель Конституционного суда РФ Валерий Зорькин.

Каждый регион представляет на форуме свою программу. Представители вносят предложения по изменению действующего законодательства, а также по модернизации функционирования судебной системы.

Десятый съезд судей продлится до 1 декабря 2022 года. Делегаты съезда обсудят возможность применения мировыми судьями технологий ИИ и поговорят об увеличении срока производства судебных приказов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.