Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Народная программа «Единой России»: выполнение, развитие и контроль

Единая Россия
«Единая Россия» подвела итоги реализации Народной программы за год

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. Народную программу «Единой России» утвердили на втором этапе предвыборного съезда партии 24 августа 2021 года. Она стала результатом масштабной дискуссии, в которой приняли участие около 2,5 млн человек.

Для партии программа стала не одним из пунктов предвыборной кампании, а основой для постоянного взаимодействия с местными сообществами. Она служит для укрепления обратной связи с гражданами, а также для постоянного отслеживания региональных проблем.

По результатам различных соцопросов ЕР смогла сохранить высокий уровень общественной поддержки, несмотря на рост тревожности населения в современных условиях. Очевидно, что фракция смогла быстро реагировать на новые вызовы, а содержательная основа для этого была задана Народной программой.

На конец текущего – первую половину следующего года партия делает ставку на последовательную реализацию своих инициатив, что может стать ее основным конкурентным преимуществом. Также ожидается дальнейшее увеличение роли муниципальной повестки, где огромное внимание уделено городскому благоустройству, поддержке сельских территорий, экологическим проблемам и другим вопросам. Кроме этого, в свете возрастания роли женщин в общественной жизни, партия планирует более тесное взаимодействие с женщинами, которые будут приходить в региональную и муниципальную политику.

Благодаря реализации Народной программы инфраструктурные проекты ЕР стали важным пунктом поддержки промышленных регионов. Сформирована разветвленная система соцпроектов и инициатив. Кроме этого в программе заложены меры по реагированию на санкции, благодаря которым уменьшено влияние на нашу страну западных санкционных мер.

«Единая Россия» создает условия для сохранения рабочих мест. В 2023 году ожидаются новые проекты партии по развитию регионального бизнеса. Также партия уделяет внимание комплексу экономических и экологических вопросов и поддерживает инициативы, нацеленные на привлечение общественности в решение экологических проблем.

«Единая Россия» выработала меры контроля за реализацией Народной программы: так, например, регулярный мониторинг проблемных вопросов ведут депутаты от ЕР всех уровней. Политическая повестка 2023 года усилит запрос на мониторинговые мероприятия в регионах и контроль за работой чиновников на местах. Методы мониторинга, отработанные партией в ходе контроля за выполнением программы, позволят быстрее выйти на осуществление задач ЕР.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.