Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Захарова оценила отказ Эстонии помогать украинцам: «Спектакль окончен»

Мария Захарова
В МИД России отреагировали на новое решение Эстонии

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. Официальный спикер МИД РФ Мария Захарова прокомментировала решение Эстонии о прекращении поддержки беженцев из Украины. Она описала эту новость строчками из песен Полины Гагариной.

«Даже не знаю, какая из двух песен Полины Гагариной больше подходит для описания этой новости: «Спектакль окончен» или «Драмы больше нет», – поделилась Захарова с подписчиками в Telegram.

На днях премьер Эстонии Кая Каллас призналась, что страна больше не может принимать украинских беженцев, так как для них не осталось жилья и рабочих мест.

«Мы действительно больше не в состоянии помогать беженцам из Украины», – заявила она на эстонском радио.

На это отреагировали в МИД России. Официальный представитель ведомства Мария Захарова написала в личном блоге, что считала помощь украинским беженцам «спектаклем» и даже «драмой», которая в итоге закончилась.

Ранее европейцы пожаловались на украинских беженцев, которые начали злоупотреблять положением, передает «Федеральное агентство новостей». Некоторые из них отказываются устраиваться на работу и продолжают бесплатно жить в отелях.

Фото: MFA Russia/via Globallookpress.com/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.