Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В США вынесли Киеву предостережение

киев
Киеву велено не выступать с планами по захвату Крыма

МОСКВА, 8 декабря, ФедералПресс. Офис Зеленского должен прекратить призывы к возвращению Крыма под контроль Украины, иначе Киев рискует потерять поддержку западных партнеров. Об этом сообщает американское издание Foreign Affairs.

«Крым может стать настоящей красной линией президента России Владимира Путина», – говорится в сообщении.

Многие западные страны, которые сейчас оказывают поддержку Киеву по приказу США, опасаются дальнейшей эскалации конфликта. В связи с этим призывы киевских чиновников и лично президента Украины Владимира Зеленского к возвращению Крыма под контроль киевского режима видятся им опасными.

Такими «ненадежными» странами в Штатах считают Францию и Германию. Помимо этого, сам Вашингтон тоже не стремится к переходу конфликта в принципиальную для РФ плоскость. Так как полуостров является большой стратегической ценностью для Москвы, попытка его оккупировать со стороны Украины негативно скажется на ее судьбе.

Ранее «ФедералПресс» писал, что США пообещали поставить Киеву новое оружие после ударов по России.

Фото: Michael Kudryavtsev / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.