Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Пушков ответил на признание Меркель, что Запад вооружил Украину благодаря Минским соглашениям

Ангела Меркель
Меркель заявила, что Минские соглашения нужны были для вооружения Украины

МОСКВА, 8 декабря, ФедералПресс. Минские соглашения были использованы западными странами для укрепления военной мощи Украины, заявила экс-канцлер ФРГ Ангела Меркель. На признание немецкого политика резко ответил сенатор Алексей Пушков.

«Меркель открестилась от самостоятельной позиции по украинскому кризису и признала, что при ней Берлин только играл в Минские соглашения, чтобы дать Украине «драгоценное время» на подготовку к войне», – написал Пушков в своем телеграм-канале.

Сенатор отметил, что это признание Меркель в очередной раз доказывает ответственность всего Запада за начало военных действий на Украине.

До этого официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Германия и весь Запад использовали Минские соглашения для накачки Украины оружием.

Напомним, недавно бывший канцлер ФРГ Ангела Меркель дала интервью немецкому изданию Zeit, в котором рассказала, что цель Минских соглашений, заключенных с Россией в 2015 году и запрещающих ей вести любой огонь на востоке Украины, заключалась в подготовке Украины к масштабным боевым действиям.

Немецкий политик отметила, что все понимали, что проблема не решена. Время заморозки конфликта Запад использовал для того, чтобы обеспечить киевский режим всем необходимым оружием и обучить украинские войска по стандартам НАТО.

Ранее «ФедералПресс» писал, что президент РФ Владимир Путин заявил о нарастающей угрозе ядерной войны.

Фото: Sven Hoppe / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.