Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Захарова назвала Бута символом юридического беспредела США

виктор бут
Виктор Бут должен был показать американцам, что Россия является империей зла

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Виктор Бут, которого американцы прозвали «торговцем смертью», стал символом юридического беспорядка, который чинят Соединенные Штаты в отношении россиян. Об этом заявила представитель МИД России Мария Захарова.

«Все, что произошло с Бутом от начала до конца – это цепь подставных действий спецслужб США», – сказала Захарова.

Россиянин стал символом юридического беспредела, который американские власти чинят в отношении граждан Российской Федерации. Виктора Бута Вашингтон использовал как наглядную демонстрацию того, что Россия, с их точки зрения, – это империя зла. Поэтому американцы придумали ему все: прозвище, биографию, демонизирующие Бута.

«Они придумали слоган «торговец смертью», сняли про него фильм, демонизируя его, чтобы это стало доказательством, элементом «мягкой» или «умной» силы. Они считают это «умной» силой – заниматься подставами, а затем и художественным воплощением образов», – резюмировала Захарова.

Ранее «ФедералПресс» писал, что США заявили о рисках для нацбезопасности из-за освобождения Бута.

Фото: wr1 / ZUMAPRESS.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.