Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Названа вероятная дата ежегодного послания Путина Федеральному собранию

Послание Федеральному собранию
Путин может подвести итоги 2022 года 27 декабря

МОСКВА, 13 декабря, ФедералПресс. Анонимный источник в Госдуме заявил, что Путин может провести послание Федеральному собранию 27 декабря.

«Прошла информация про 27 число, не совсем однозначно, но такая информация была», – заявил один из госслужащих в Госдуме корреспонденту РИА Новости.

Что такое послание Федеральному собранию

Каждый год президент России должен выступать перед членами Госдумы, Совета Федерации и другими органами власти, эта обязанность закреплена в Конституции.

Во время послания президент говорит о положении в стране и планах на будущее. В частности, он раздает властям поручения, касающиеся как внутренней, так и внешней политики.

Когда состоится послание Путина в 2022 году

Точная дата все еще не озвучена, однако пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявлял, что выступление Владимира Путина пройдет до конца этого года. Он пообещал проинформировать о дате, как только ее утвердят.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Владимир Путин проводит послания Федеральному собранию в разные даты. Например, в прошлом году оно состоялось в апреле, а в 2020 году – в январе. За всю историю президентства Путина выступление не проводилось лишь один раз – в 2017 году, но его перенесли на март 2018 года.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.