Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В России поставили на дежурство неуловимую баллистическую ракету

Ракета «Сармат»
Ракетный комплекс уже запущен в серийное производство

МОСКВА, 16 декабря, ФедералПресс. В России появилась новая межконтинентальная баллистическая ракета «Сармат», которую не смогут уничтожить системы противоракетной обороны (ПРО). Об этом заявил командующий Ракетными войсками стратегического назначения Сергей Каракаев.

«Сегодня нет такой противоракетной обороны, нет ее завтра и еще, наверное, десятилетия не будет», – высказал уверенность генерал-полковник.

Каракаев заявил, что ракетные войска работают по всей территории России, и они патрулируют окрестности на расстоянии десятков тысяч километров. Командующий отметил, что у них есть преимущество перед противником – ракета, которую не способна уничтожить ни одна ПРО в мире.

В ракете «Сармат» установлена система преодоления ПРО, которая делает снаряды неуловимыми. По мнению Каракаева, ни одна страна не сможет в ближайшее время создать систему, которая поразит российскую боеголовку, передает телеканал «Звезда».

Ранее в ракетном центре имени Макеева заявили, что новые ракеты «Сармат» были запущены в массовое производство. Считается, что они будут стоять на защите России в течение 50 лет, сообщает «Федеральное агентство новостей».

Фото: Roscosmos/via Globallookpress.com/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.