Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Госдуме посоветовали Зеленскому почитать учебники истории

владимир зеленский
Зеленскому стоить изучить историю, отметили в ГД

МОСКВА, 16 декабря, ФедералПресс. Заявления президента Украины Владимира Зеленского об условиях переговоров с Россией громко звучат, но не имеют ничего общего с реальностью. Об этом заявил депутат ГД, член комитета по международным делам Дмитрий Белик.

«Зеленский в очередной раз вышел на политические подмостки с громкими, но пустыми заявлениями, которые предполагают не разрешение конфликта, а его затягивание», – сказал Белик.

Накануне президент Украины назвал условия для окончания конфликта. Владимир Зеленский заявил, что Россия должна отступить к границам 1991 года, только после этого будет открыт путь для дипломатии и переговоров об окончании боевых действий.

Депутат Госдумы, комментируя слова Зеленского, отметил, что раз уже лидера киевского режима интересуют даты и предпосылки, то ему стоит «полистать учебники истории, где дано правдивое изложение событий, а не написанные под диктовку кураторов из НАТО».

Украину много лет системно превращали в «анти-Россию», взращивая в украинцах русофобию и неонацизм, поэтому отмотать события на 30 лет назад уже не получится.

«Поэтому сейчас говорить о 1991 годе бессмысленно: Украина не один год шла к тому, что происходит, колесо истории не отмотать назад», – заявил Белик.

Он добавил, что на фоне этого логичен выбор Донбасса и других регионов в пользу России. Именно этот выбор людей и их защита должны определять для России путь к завершению конфликта на Украине, а не ультиматумы киевского режима, передают «Известия».

Ранее «ФедералПресс» писал, что Зеленский проигнорировал вопрос о потерях Украины.

Фото: Ukraine Presidency / Ukrainian Pre / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.