Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Россия и Беларусь готовы отразить удар НАТО с территории Польши

Военные
Войска Беларуси готовы помочь России

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. Россия и Беларусь готовы поддержать друг друга в сложной ситуации. Об этом в разговоре с «ФедералПресс» заявил военный эксперт, политолог Андрей Кошкин, комментируя возможное нападение НАТО на Россию.

«В целом, атмосфера на границе союзного государства весьма активно накаляется. И делают это в большей степени США и их союзники. Так, необходимо быть готовым к любому развитию событий. При том, что угроза к нашим западным границам нарастает», – отметил эксперт.

Также Андрей Кошкин прокомментировал встречу глав государств, которая на днях состоялась в Минске. По его словам, войска Беларуси готовы помочь России.

«У нас развернуты региональные силы, проходят совместные учения. Та политика, которую ведут США на территории европейских государств, размещая свое ядерное оружие, должны получить сигнал о том, что в Вооруженных силах Беларуси есть и носители ядерных боезарядов, и есть понимание того, что в случае большой опасности мы готовы поддержать друг друга», – подытожил военный эксперт.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, о чем президенты России и Беларуси говорили в Минске. Владимир Путин отмечал, что Беларусь и РФ должны быть удовлетворены тем, как выстраиваются отношения стран в сфере безопасности и международного сотрудничества.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.