Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Турции сообщили о планах НАТО по экспансии на Кавказ

флаг нато
НАТО расширяет свое влияние, забирая его у России

АНКАРА, 11 декабря, ФедералПресс. Североатлантический альянс строит планы по расширению своих границ за счет балканских стран и Закавказья. Об этом сообщает турецкое издание Evrensel.

«Дальнейший процесс расширения НАТО будет идти в направлении взятия под контроль стран Европы и Кавказа, которые находятся в тесном контакте с Россией», – говорится в сообщении.

Авторы статьи напомнили, что НАТО уже сделала полностью зависимой от себя Украину. В ближайшее время к блоку присоединятся Финляндия и Швеция, хотя Турция и выступает против этого.

О планах альянса расширить свои границы свидетельствуют совместные саммиты с ЕС, на которых присутствовали представители Грузии, Молдавии, Боснии и Герцеговины, Албании, Черногории и Северной Македонии. Именно эти государства должны будут стать следующими членами НАТО.

«Расширение антироссийского фронта через Украину открыло двери для ограничения ее влияния», – цитирует издание портал «ИноСМИ».

Ранее «ФедералПресс» писал, что в НАТО исключили нормализацию отношений с Россией даже после окончания спецоперации.

Фото: Florian Gaertner / photothek.de vi / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.