Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Законопроекты, наставничество, программы поддержки: как депутаты новой волны защищают права молодежи

Молодежь
Работа депутатов во многом строилась на прямом общении с молодежным сообществом

МОСКВА, 22 декабря, ФедералПресс. Весь уходящий год Госдума регулярно занималась вопросами молодежной политики. Депутаты новой волны проделали за этот год огромную работу в интересах защиты прав и возможностей детей и молодежи, а также развития добровольческого движения в России.

Например, глава комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев весь год занимался законотворческой деятельностью, направленной на улучшение качества жизни российской молодежи и заботу о волонтерах. Также Метелев совместно с Екатериной Стенякиной, Юлией Дрожжиной, Денисом Майдановым и Михаилом Киселевым предложили на рассмотрение проект, который упрощает трудоустройство подростков.

Еще один представитель новой волны, Яна Лантратова, на постоянной основе организует встречи с молодыми людьми, где обсуждаются актуальные молодежные проблемы. Кроме того, Лантратова в числе других депутатов представила в Госдуме законопроект о профилактике травли в школах и предложила ввести в школах начальную военную подготовку.

Игорь Кастюкевич неоднократно демонстрировал, как депутаты помогают конкретному сообществу. Парламентарий совместно с экспертами работает над развитием института наставничества в России. При этом депутат уделяет внимание молодежи из новых регионов.

Юлия Оглоблина успешно продвигает интересы сельской молодежи. По инициативе депутата в следующем году начинает свою работу программа «Кадры для села», благодаря которой будет проводится подготовка молодых специалистов для работы на сельских территориях.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.